Культура 30 мая, 14:09

30 мая в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» проходил IX региональный библиофорум «Вечные ценности и новые решения. Библиотека – 2023». Лухский муниципальный район на нем представляли директор МБУК «Лухская центральная библиотека» Е.А.Тимофеева и методист Боровкова Л.В.

В ЛУХЕ ПРОЙДУТ XXII БЕНАРДОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПРОЙДУТ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРО- И ТЕПЛОТЕХНОЛОГИЙ»

В преддверии летних каникул отдел ГО и ЧС, мобилизации администрации Лухского муниципального района совместно с сотрудниками 23 пожарно-спасательной части провели беседы по пожарной безопасности с учащимися Лухской и Тимирязевской школ.

В Лухском районе продолжается весенняя посевная кампания.

И вновь ПЕРВЫЕ!!! #ГодПедагогаиНаставника #ЛухскийРайон
Праздники 09 мая, 14:08

Память о войне – это прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти. 9 Мая в п. Лух состоялся торжественный митинг у Обелиска Славы, посвященный 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.