Профориентационное занятие "Есть такая профессия - Родину защищать!"

Профориентационное занятие "Есть такая профессия - Родину защищать!".

7 мая специалисты ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» в рамках мероприятий, приуроченных к 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, провели профориентационное занятие для учащихся 5-8 классов Тимирязевской основной школы.

На занятии были сформированы основные понятия: « род войск», «профессия военный», « военная специальность».

Ребята выявили качества, позволяющие военным с честью и достоинством носить звание защитника Отечества.

На занятии ребята получили информацию о военно-учебных заведениях, познакомились с предприятиями ОПК Ивановской области.