День Победы 2023!

Автор: Укажите автора новости
Память о войне – это прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти. 9 Мая в п. Лух состоялся торжественный митинг у Обелиска Славы, посвященный 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
День Победы 2023!.

9 мая луховчане праздновали День Победы. В 10.00 возле памятника погибшим землякам минутой молчания почтили память тех, кто ценой своей собственной жизни добывал великую Победу. Благочинный Лухского Благочинья Иерей Евгений (Галкин) отслужил литию по павшим, умершим от ран и пропавшим без вести солдатам Великой Отечественной.

«Бессмертный полк» в 2023 году в целях безопасности прошел в новом формате без традиционного масштабного шествия. В память о фронтовиках-победителях была оформлена "Аллея Героев". Лица Героев весь праздничный день были со своими потомками, за чье светлое будущее они сражались.

На торжественном митинге с поздравлениями к жителям муниципалитета обратились глава Лухского муниципального района Смуров Н.И., Председатель ветеранской организации Лухского муниципального района Нагашова Л.В. и Благочинный Лухского Благочинья Иерей Евгений (Галкин). У Обелиска Славы в почётном карауле застыли юнармейцы Лухской средней школы. Пронзительной тишиной наполнилась минута молчания, а затем к подножию обелиска люди несли живые цветы.

Праздник со слезами на глазах продолжил концерт. Звучали песни и стихи о войне и подвиге народа.

Все гости праздника смогли отведать вкусной солдатской каши и полюбоваться весенней красотой праздничного Луха.

Праздник объединил поколения и подтвердил веру в то, что никто не будет забыт и ничто не будет забыто. С Днём Победы!!!