Автор: Укажите автора новости
30 мая в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» проходил IX региональный библиофорум «Вечные ценности и новые решения. Библиотека – 2023». Лухский муниципальный район на нем представляли директор МБУК «Лухская центральная библиотека» Е.А.Тимофеева и методист Боровкова Л.В.
IX региональный  библиофорум «Вечные ценности и новые решения. Библиотека – 2023».

Программа форума была насыщенной.
Наши библиотекари приняли участие в работе секции «Наставничество как инвестиция в развитие библиотеки: из опыта работы». Методист Л. В. Боровкова  в своем выступлении «Дело библиотечное - семейное вечное рассказала о библиотечных династиях Лухского муниципального района . Семейные династии в библиотеках в наше время являются редкостью. Конечно, наша профессия не привлекать не может. Она настолько разнообразна, что человеку любого характера найдется здесь место. Таковы и представители династий нашей Лухской районной библиотечной системы. Они абсолютно разные, и объединяет их не столько любовь к чтению, сколько любовь к интереснейшему делу.

Примеров такого рода немного:
Тошновы –Капитолина Николаевна и Надежда Геннадьевна
Галкины -Галина Ивановна и Любовь Вениаминовна-Плохова (Боровкова) Любовь Ивановна.
Выступление получилось ярким, выразительным. Было задано много интересных вопросов. К выступлению была подготовлена презентация , где использовались редкие фотографии  из архивов сотрудников библиотек и открытых интернет-ресурсов.  Работа по сбору материала проведена огромная и опубликована  в информационно-  методическом сборнике «Библиотечная жизнь Ивановского региона». В ближайшее время презентация будет доступна для ознакомления.
Библиотекари получили яркие и незабываемые впечатления и множество интересных идей , которые будут внедрять в библиотеках  района.