Районный фестиваль – конкурс патриотический песни «Во славу Родины поем!» среди дошкольных учреждений района.
7 мая на базе Детского сада №2 п.Лух прошел Районный фестиваль – конкурс патриотический песни «Во славу Родины поем!» среди дошкольных учреждений района в связи с празднованием 79-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В фестивале приняли участие 2 дошкольных учреждения: детский сад п.Лух и детский сад с.Тимирязево.

Участников тепло приветствовала заместитель главы администрации Лухского муниципального района, начальник отдела образования и делам молодежи Кирсанова С.В.
Выступления детей были эмоциональными и проникновенными и никого не оставили равнодушными.

В завершении фестиваля все участники смогли попробовать главное блюдо времен Великой Отечественной войны - фронтовую кашу.

По результатам проведения Фестиваля жюри определило победителей по номинациям:
* Детский сад №2 п.Лух стал победителем фестиваля в номинациях «Достойный гражданин России» и «О Родине, о доблести, о славе»;
*Детский сад с.Тимирязево- победитель в номинациях «Голоса Победы» и «Моя родина-Россия».