В День памяти и скорби почтили память погибших воинов-земляков

В День памяти и скорби почтили память погибших воинов-земляков.
В День памяти и скорби у Памятного знака погибшим воинам — луховчанам и взрослые, и дети собрались, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Перед началом митинга траурную литию совершил Благочинный Лухского округа, настоятель храмов Успения Пресвятой Богородицы и Воскресения Христова п. Лух иерей Евгений Галкин.
Открыл мероприятие глава муниципалитета Смуров Н.И. Он выразил благодарность тем, кто ушел на поля сражений Великой Отечественной войны, кто ковал победу в тылу, детям войны. Также со словами обратились председатель Лухской районной Организации Ветеранов Нагашова Л.В. и иерей Евгений Галкин.
Присутствующие на мероприятии почтили память погибших минутой молчания, возложили живые цветы к памятнику.
В конце мероприятия дети Лухской средней школы запустили в небо белые шары как дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.
Царившая атмосфера могла погрузить каждого участника в трагичность того времени и напомнить, насколько важно сохранить в памяти воспоминания о боли, горе и потерях, о миллионах погибших, о разрушенных городах и деревнях той ужасной войны, ставшей самым страшным испытанием, которое с честью выдержала наша страна.