Проверить наличие нарушений земельного законодательства теперь можно на сайте Росреестра

На сайте ведомства реализован сервис по самостоятельной оценке соблюдения требований земельного законодательства, предназначенный для правообладателей земельных участков и землепользователей.

Чтобы воспользоваться данным сервисом, необходимо перейти на официальном сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru) в подраздел «Деятельность» - «Государственный земельный надзор» и ввести кадастровый номер своего земельного участка.

Далее, ответив на простые и понятные вопросы, каждый землепользователь сможет узнать, является ли он потенциальным нарушителем земельного законодательства.

В случае выявления нарушений с помощью сервиса респонденту будет предложено обратиться за их устранением.

Задача ведомства при осуществлении государственного земельного надзора – не наказать, а предупредить нарушение, чему призван поспособствовать этот умный сервис.