О направлении уголовного дела в суд от 28.06.2023

Прокуратурой Лухского района утверждено обвинительное акт по уголовному делу в отношении 30-летнего жителяЛухского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).
По версии дознания мужчина, находясь 15.04.2023 в вечернее время в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, в дворовой постройке, прилегающей к одному из частных домов в п. Лух, на почве личной неприязни совершил угрозу убийством вы отношении своей матери после чего обеими руками стал сдавливать горло последней.
Учитывая состояние опьянения и агрессивные действия обвиняемого у потерпевшей имелись основания опасаться осуществления этой угрозы
В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал и пояснил, что данные действия совершил, поскольку был пьян.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу.

юрист 1 класса           Э.А. Лазарев

28.06.2023