Проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Лухского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что эксплуатационное состояние автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения «Гордяковка – Лух – Чадуево» в границах д. Мясниково Лухского района (далее – автомобильная дорога) имеет существенные недостатки. На указанном участке автомобильной дороги отсутствуют тротуары, что негативно влияет на безопасность жизни и здоровья граждан.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском к Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области о возложении обязанности устранить выявленные нарушения.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.