190 работодателей Ивановской области получили от регионального Отделения СФР субсидии за трудоустройство безработных граждан

Программа субсидирования найма работников стартовала в 2021 году. Цель — поддержать людей, которые испытывают трудности с поиском работы, и в то же время заинтересовать работодателей в подборе необходимых кадров. За время действия программы в ней приняли участие 190 работодателей региона. В общей сложности они получили 14,8 миллиона рублей. Благодаря программе работу нашли 319 человек.

В текущем году организации и индивидуальные предприниматели тоже могут присоединиться к программе субсидирования найма работников. Чтобы получить частичную компенсацию своих затрат на трудоустройство, работодателю необходимо принять на работу граждан, зарегистрированных в службе занятости в качестве безработных и соответствующих определенным критериям. Отделение СФР выплачивает компенсацию по окончании первого, третьего и шестого месяцев трудоустройства работников. Сумма выплат на одного работника составляет около 60 тысяч рублей.

Подробная информация об участии в программе размещена на сайте СФР в разделе «Субсидии за трудоустройство безработного». Также работодатели области могут получить консультации по телефону Отделения СФР: (4932) 93-00-03.