Консультации специалистов ивановского Отделения СФР на Дне правовой помощи детям получили более 30 человек

В Ивановской области 20 ноября были организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей и родителей. Все желающие смогли задать свои вопросы специалистам различных ведомств, в том числе и представителям Отделения Социального фонда. За консультациями по пенсионным и социальным вопросам обратились более 30 человек.

Ивановское Отделение Социального фонда оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку: пособия семьям с невысокими доходами, программа материнского капитала, оплата больничного по уходу за ребенком, досрочные пенсии многодетным мамам и родителям детей с инвалидностью и др. Так, например, в Ивановской области сертификаты на материнский капитал получили более 81 тысячи человек. Единое пособие получают почти 2 тысячи беременных и 43 тысячи семей с детьми. Более 4 тысяч работающих родителей получают выплаты по уходу за детьми до полутора лет.

Отделение СФР сопровождает семьи с детьми, начиная с беременности женщины и заканчивая 17-летием ребенка. Узнать, какие пособия положены, можно на официальном сайте Социального фонда в специальном разделе "Семьям с детьми".