Субсидия на покупку и установку газового оборудования

Участники специальной военной операции и члены их семей при участии в программе догазификации могут воспользоваться субсидией на покупку и установку газоиспользующего оборудования. Ее перечислят газораспределительной организации на основании договора, заключенного с участником СВО или членом его семьи.

Размер субсидии равен затратам гражданина на газификацию домовладения, но не более 100 тысяч рублей на дом, в котором он проживает.

Условия предоставления субсидии:

• дом находится на территории Ивановской области;
  • владение домом на праве собственности (включая долевую или совместную собственности) или ином предусмотренном законом праве;
  • заключен договор о подключении дома к газу в рамках догазификации в 2024 году ЛИБО есть дополнительное соглашение к договору о догазификации, заключенному до 31.12.2023.

Как получить:

• Получить справку об установлении права на получение субсидии в территориальном органе соцзащиты по месту жительства.
  • !!! Обратиться за предоставлением субсидии необходимо ДО заключения договора на закупку/установку оборудования.
  • Заключить договор с газораспределительной организацией.

Какие документы необходимы:

• документ, удостоверяющий личность;
  • справка из воинской части, военкомата или федерального органа власти (государственной организации), подтверждающая участие гражданина в специальной военной операции ИЛИ документы, подтверждающие статус члена семьи участника специальной военной операции

Контакты:

«Горячая линия» Центра социального сопровождения семей участников специальной военной операции Департамента социальной защиты населения Ивановской области 8-800-707-34-45 (звонки принимаются пн-пт с 09:00 до 18:00).