Заседание межведомственной комиссии по предоставлению государственной социальной помощи.

В 2023 году продолжается предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам.

Социальный контракт - соглашение, которое заключено между гражданином и территориальным органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина, в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь в виде единовременной или ежемесячной выплаты денежных средств, гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

Социальный контракт является мерой поддержки, стимулирующей малоимущие семьи выйти из непростой жизненной ситуации.

Сегодня прошло очередное заседание межведомственной комиссии по предоставлению государственной социальной помощи на основании социального контракта.

На Комиссии было рассмотрено 3 комплекта документов граждан, претендующих на заключение социальных контрактов. В результате работы Комиссии было принято решение о заключении социальных контрактов:

- с 2 гражданами на осуществление индивидуальной
предпринимательской деятельности;