"Масличка-2023"

"Масличка-2023".
Делегация Лухского муниципального района приняли участие во Всероссийском Дне поля масличных культур «Масличка-2023», который проходит вблизи села Горкино Родниковского района  Ивановской области 12-13 июля 2023.
Организаторами Дня поля выступают «Институт молока» и Ассоциация производителей и переработчиков рапса «РАСРАПС» при поддержке департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.
На Дне поля представили свою продукцию как российские, так и зарубежные фирмы и компании, работающие в сфере агробизнеса.
Участники мероприятия приняли участие в семинарах, побывали на   мастер-классах специалистов российских институтов, представителей лидерских хозяйств, возделывающих масличные культуры, переработчиков, демонстрации опытных полей масличных культур, выставке специализированной техники и различной сельскохозяйственной продукции.