Заседание женского клуба

Заседание женского клуба.
Русская земля испокон веков славится своими мастерами – умельцами, одаренными людьми, творящими яркое, самобытное искусство. Богата талантливыми и творческими людьми и наш п. Лух. Прекрасно владея навыками вязания, мастерицы создают удивительные вещи ручной работы, вкладывая в свои произведения не только свое мастерство и талант, но и частичку своей души.
23 июня в отделе содействия занятости населения Лухского района прошло очередное заседание женского клуба «Клубок, крючок и спицы в руках у мастерицы». Связать на спицах или крючком красивую шаль, джемпер, шапочку с шарфом и даже пальто для Синицыной Эльвиры Сергеевны не составит труда.
Эльвира Сергеевна рассказала присутствующим, как приходит задумка создать что-то красивое, оригинальное, необычное, какие техники вязания использует и как хобби может стать источником дохода.
Библиотекарь центральной районной библиотеки Плохова Л.И. познакомила с книгами, благодаря которым можно научиться создавать интересные работы в различных техниках, узнать о способах выполнения различных узоров, о том, как изготовить красивые вещи и аксессуары своими руками с помощью вязания.
Закончилось заседание женского клуба мастер-классом по вязанию сувениров крючком.