Объявлен смотр-конкурс по благоустройству Лухского муниципального района

Объявлен смотр-конкурс по благоустройству Лухского муниципального района.

О СМОТРЕ - КОНКУРСЕ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

ЛУХСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Районный смотр-конкурс по благоустройству проводится в связи с подготовкой к празднованию Дня Лухского муниципального района и посёлка Лух:

1. Основные цели и задачи смотра-конкурса:

- улучшение санитарного содержания;

- эстетический вид района;

- гармоничная архитектурно - ландшафтная среда района.

Задачи: пропаганда опыта по решению социально-бытовых проблем жителей Лухского муниципального района.

2. Номинации смотра - конкурса:

Районный смотр-конкурс проводится по четырём номинациям:

- «Лучшее частное домовладение»;

- «Лучшее благоустройство многоквартирного дома»;

- «Лучшее благоустройство и реклама организации, учреждения, магазина»;

- «Самое благоустроенное поселение».

- «Самая благоустроенная деревня»

3. Условия смотра-конкурса:

в смотре-конкурсе во всех номинациях участвуют предприятия и организации всех форм собственности, а также жители частных домовладений и многоквартирных домов Лухского муниципального района.

Победителем смотра-конкурса признается конкурсный объект, наиболее полно отвечающий требованиям конкурса.

4. Критерии оценки.

4.1.Критерии оценки по номинации «Лучшее частное домовладение»:

- санитарное состояние прилегающей территории;

- оригинальность архитектурного облика домовладения;

- наличие оригинальных, ярких цветников, кустарников, деревьев.

4.2.Критерии оценки по номинации «Лучшее благоустройство многоквартирного дома»:

- санитарное состояние прилегающей территории;

- оригинальность архитектурного облика многоквартирного дома;

- наличие оригинальных, ярких цветников, кустарников, деревьев.

4.3.Критерии оценки по номинации «Лучшее благоустройство и реклама организации, учреждения, магазина»:

- санитарное состояние прилегающей территории;

- состояние фасада, вывесок и рекламных мест;

- состояние проезжей части и тротуаров.

4.4. Критерии оценки по номинации «Самое благоустроенное поселение», «Самая благоустроенная деревня»:

- санитарное состояние территории поселения (деревни) (отсутствие несанкционированных свалок, зарослей некошеной травы);

- наличие оригинальных, ярких цветников, кустарников, деревьев;

- благоустройство домовладений, улиц, социально-значимых объектов, объектов торговли.

5. Конкурсная комиссия.

На конкурсную комиссию возлагается:

- рассмотрение, оценка материалов, представленных на конкурс;

- решение вопроса о принятии или отклонении от участия в конкурсе конкурсантов, материалы которых не соответствуют условиям;

- подведение итогов конкурса.

Конкурсная комиссия имеет право:

- проводить проверки, в том числе с выездом на место;

- запрашивать дополнительную информацию.

Члены конкурсной комиссии не вправе участвовать в подготовке представленных материалов и не разглашать сведения, связанные с подведением итогов конкурса.

Рекомендовать главам поселений подготовить предложения по вышеуказанным номинациям.

6. Порядок, место и сроки проведения смотра-конкурса.

Смотр – конкурс проводится на территории Лухского муниципального района с подведением итогов по номинациям.

Заявки подавать в администрацию Лухского муниципального района по адресу: Ивановская область, п. Лух, ул. Октябрьская, д.4, кабинет № 9,

тел. 8(49344) 2-15-02 и электронную почту ok-komitet@yandex.ru до 07 июля 2023 г.

7. Награждение победителей.

Меры поощрения по номинациям определяются комиссией. Награждение победителей проводится на праздновании Дня Лухского муниципального района и посёлка Лух.

Состав конкурсной комиссии смотра-конкурса по благоустройству Лухского муниципального района приуроченного к празднованию Дня района и посёлка Лух:

Председатель комиссии:

Смирнов Василий Николаевич – заместитель главы администрации Лухского муниципального района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям.

Члены комиссии:

Главы поселений (по согласованию)

Макарычева М.С. – главный специалист архитектуры и градостроительства комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Лухского муниципального района.

Чевакина Е.Н. – выпускающий 1 категории бюджетного учреждения Ивановской области «Редакции газеты «Родная Нива».

Кошокина Е.А. – Председатель общественного совета Лухского муниципального района.

Секретарь комиссии:

Беспечалова Т.В. – ведущий специалист по природным ресурсам и земле комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Лухского муниципального райна