Муниципальный фестиваль «ГТОшка на спортивной площадке!»

Муниципальный фестиваль «ГТОшка на спортивной площадке!».
8 июня 2023 года на спортивной площадке Лухской средней школы прошел муниципальный фестиваль «ГТОшка на спортивной площадке!». Дети трех школ района и детского сада п.Лух приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду обороне».
В соревнованиях приняли участие воспитанники 1 ступени ГТО в возрасте 6-7 лет и школьники 8-9 лет 2 ступени.
На торжественной части мероприятия всех участников соревнований приветствовали специалист отдела образования Красильников А.В. и руководитель Центра тестирования Грубов А.Ю.
Мероприятие началось с поднятия Флага и исполнения Гимна Российской Федерации. Затем учитель физкультуры Сазина Л.С. провела разминку. Все участники фестиваля выполняли нормативы I и II ступени ГТО по видам: бег 30 м, наклоны вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки) и отжимание на высокой перекладине (мальчики), прыжки в длину с места, метание теннисного мяча в цель с расстояния 5 м, бег на выносливость 1000 м, метание набивного мяча ( 1кг) двумя руками из-за головы.
По итогам всей программы фестиваля в I ступени среди мальчиков: 1 место по сумме очков занял – Соколов Иван, 2 место занял – Акуфенко Платон, 3 место занял – Барышев Дмитрий; среди девочек в I ступени: 1 место заняла - Богова Мария, 2 место –Маряшина Дарья, 3 место – Макарова Анастасия. Во II ступени среди мальчиков: 1 место занял Махонин Егор, 2 место- Вареев Кирилл, 3 место – Бирюков Илья, а среди девушек II ступени места распределились следующим образом: 1 место – Морозова Арина, 2 место – Оралова Милана и 3 место - Арацкова Ксения. Все результаты участников будут занесены в единую систему выполнения нормативов ГТО.
Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.