Введён режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ»

Введён режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».
03.06.2023 г. на территории Лухского муниципального района прошел грозовой фронт с ураганным ветром, в результате которого произошёл обрыв линий электроснабжения и   аварийное отключение электроэнергии в ряде населенных пунктов муниципалитета. Особенно серьезные происшествия зафиксированы в Тимирязевском сельском поселении Лухского района: д.Городок, Старый Городок, д.Запрудново, д.Оношково, д.Настасьино, д.Сокольское, д.Алешково. В д.Городок, МКР «Новый» повреждены крыши 2-х многоквартирных домов (№ 19, № 21), а также повреждены крыши более 10-ти домов частного сектора. Постановлением администрации Лухского муниципального района от 05.06.2023 № 185 «О введении на территории Лухского муниципального района режима функционирования районного звена ТП РСЧС «Чрезвычайная ситуация»» с 17.00 ч 05.06.2023  для органов управления и сил Лухского районного звена Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций введён режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».