Конкурс "Луковая фантазия"

Внимание! Конкурс на самое оригинальное блюдо, приготовленное с использованием лука «Луковая фантазия»,проводимый в рамках областного фестиваля «Лук-лучок-2023
Конкурс "Луковая фантазия".

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе на самое оригинальное блюдо, приготовленное с использованием лука    «Луковая  фантазия»,
 проводимого в рамках  областного фестиваля
«Лук-лучок-2023».

1. Общие положения
1.1. Конкурс на самое оригинальное блюдо, приготовленное с использованием лука    «Луковая фантазия», (далее- Конкурс) проводится в рамках празднования  областного гастрономического фестиваля «Лук – лучок-2023» 26.08.2023 г. в п.Лух
1.2. Учредителем  является администрация Лухского муниципального района.
1.3. Организаторы: отдел социальной сферы администрации Лухского муниципального района

2. Цели и задачи конкурса
    Конкурс призван способствовать развитию и популяризации разнообразия профессионального и любительского приготовления  оригинальных и полезных блюд из лука, активизации интереса  к кулинарному мастерству, развитие творческих способностей и фантазии, популяризация бренда «Лук – лучок» (ЛУХСКИЙ ЛУК).

3. Условия конкурса
В конкурсе принимают участие все желающие, возраст не ограничен. Заявки принимаются, как на  индивидуальные, так и на коллективные работы. Количество работ, представленных на конкурс, не ограничено.
    Для участия в конкурсе необходимо представить заявку на участие и  оригинальное луковое блюдо «Луковая фантазия» в оригинальном оформлении ,  приготовленное с применением лука.  Будет приветствоваться, если участник конкурса предоставит собственный (необычный) рецепт приготовления. Все конкурсные работы будут представлены в день проведения Фестиваля на центральной площади.
Конкурсные работы возврату не подлежат.

4. Критерии оценок

- оформление;
- разнообразие блюд;
-  раскрытие темы праздника.

5.  Работа жюри Конкурса и награждение участников
5.1. Состав жюри определяется организаторами конкурса.
5.2. Жюри определяет и присуждает 3 призовых места  Конкурса.
5.3 Заявки на участие  в конкурсе принимаются по адресу: Администрация  п. Лух, ул. Октябрьская, 4; тел.8 (49344) 2 -16 -35; socialluh@yandex.ru не позднее 22 августа 2023г. Блюда принимаются от заявителей 26.08.2023г.до 10.00.
5.4. Победители конкурса награждаются дипломами и ценными подарками 26 августа 2023г. на Центральной площади п.Лух.

АНКЕТА-ЗАЯВКА
 на участие в конкурсе  «Луковая  фантазия »
Ф.И.О_____________
Название блюда____________________