Заседание женского клуба по мерам поддержки граждан и индивидуальных предпринимателей.

Состоялось очередное заседание женского клуба при отделе занятости населения Лухского района в АртПространстве «Коза» Лух. Заседание было посвящено возможностям развития предпринимательской деятельности на селе, как получить финансовую поддержку на разные цели от строительства зданий до развития сельского туризма.
О том, какие гранты на уровне Лухского района, а также областные и федеральные гранты можно получить предприимчивым гражданам и индивидуальным предпринимателям, какие требования к участникам конкурсного отбора, на какие цели можно потратить деньги грантов рассказал Грибков Д.А., ведущий специалист отдела сельского хозяйства, предпринимательства и развития сельских территорий администрации Лухского муниципального района.
Руководитель территориального управления социальной защиты населения по Лухскому муниципальному району Малинская Т. П. познакомила участниц встречи с  поддержкой граждан и семей граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации на основании заключения социального контракта.   Социальный контракт предоставляется на реализацию следующих мероприятий:  1) поиск работы; 2) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, в том числе крестьянско-фермерского хозяйства, самозанятость; 3)  ведение личного подсобного хозяйства; 4) оказание помощи на осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.
Создатели АртПространства «Коза» Лух в форме диалога поделились советами по созданию и развитию малого бизнеса и ответили на вопросы.