Празднование Дня Лухского муниципального района и п.Лух

Празднование Дня Лухского муниципального района и п.Лух.

29 июля на площади п.Лух прошли мероприятия, посвященные Дню Лухского муниципального района и п. Лух .
Открытие праздника началось праздничного шествия колонн и концертной программы под названием «Люблю тебя, земля родная».

С главной сцены земляков и гостей на нашей гостеприимной земле тепло приветствовал глава Лухского муниципального района Н.И.Смуров.

Среди почетных гостей на празднике присутствовали заместитель председателя Ивановской Областной Думы В.С.Гришин и С.А.Шмелева, уполномоченный по правам человека в Ивановской области.

По доброй традиции в этот праздничный день чествовали Почетного гражданина нашего района.

Решением Совета Лухского муниципального района звание «Почетный гражданин Лухского муниципального района присвоено Морозовой Светлане Александровне, заместителю главного врача по медицинской части Областного бюджетного учреждения здравоохранения «Лухская центральная районная больница».

На центральной сцене вручены награды жителям района за трудовые заслуги и профессиональное мастерство, а также за участие в сборе гуманитарной помощи участникам СВО.

Также чествовали самых юных жителей Луха и учащихся общеобразовательных учреждений района, достигших высоких результатов в учебе и спорте.

В этот знаменательный день высокой наградой - памятной медалью «За любовь и верность» награждена семья Кузнецовых Анатолия Николаевича и Валентины Викторовны.

В заключении торжественной части были объявлены итоги районного конкурса по благоустройству и творческого конкурса «Ищем таланты».

Праздничное мероприятие сопровождалось песнями и танцевальными номерами.

В парке прошла концертно-танцевальная программа духового оркестра из г. Шуя, а любители спорта могли поболеть за любимую команду на футбольном матче. Фотозоны, оформление праздничных локаций , мастер-классы и выставки добавили ярких красок нашему празднику. Работали аттракционы для детей.

Вечером состоялось выступление артистов файер шоу. Завершилось мероприятие праздничной дискотекой и красочным салютом.