В преддверии праздника Дня Победы Лухская центральная библиотека присоединились к патриотической акции «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём. Этот символ Победы носят у сердца в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердцах потомков.
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки вручили читателям Георгиевские ленточки, как дань светлой памяти, уважения ветеранам, благодаря которым была одержана Великая Победа.
Сегодня Георгиевская лента - это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. Это гордость и за наших бойцов, которые сейчас с георгиевскими лентами на форме борются с неонацизмом на Украине.