Они помогли победить: животные на войне

Они помогли победить: животные на войне.
#БиблиотекаЛух #ЛухскийРайон
3 мая в Лухской центральной библиотеке для ребят 4 класса ( кл. рук. Разживина С.А.) был проведен устный журнал «Они помогли победить: животные на войне».

Дети узнали о том, насколько важен и ценен был вклад животных в победу в Великой Отечественной войне. Четвероногие и крылатые бойцы наравне с людьми участвовали в опаснейших военных операциях, доставляли важные грузы, работали минерами и разведчиками, связистами и санитарами.

Много интересных историй рассказали библиотекари о животных в годы войны. Посмотрели памятники, которые были установлены в их честь.

Животные-герои Великой Отечественной войны были самыми разными, но все они, начиная от мелких голубей и заканчивая крупными верблюдами, сражались и работали на благо Победы… Сколько их погибло в страшные годы войны – не счесть, но, благодаря им, было спасено очень много человеческих жизней! Память о них жива в сердцах людей. Спасибо вам, братья наши меньшие...