В Лухе прошел Районный фестиваль – конкурс патриотический песни «Во славу Родины поем!» среди учащихся района.
6 мая в Доме культуры п.Лух прошел Районный фестиваль – конкурс патриотический песни «Во славу Родины поем!» среди учащихся района в связи с празднованием 79-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, направленный на укрепление активной гражданской позиции среди детей и молодежи, развитие позитивных установок в области гражданско-патриотического сознания.

В фестивале приняли участие четыре школы и учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" учащихся.
Прозвучало много прекрасных песен о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах и армии. Ребята исполняли их с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были эмоциональными и проникновенными, они никого не оставили равнодушными.

По результатам проведения Фестиваля жюри определило победителей по номинациям:
• «О подвигах Советских и Российских солдат» - Рябовская школа;
• «Песни, рожденные сердцем» - Лухская школа;
• «Голоса Победы» - Порздневская школа;
• «О Родине, о доблести, о славе» - Тимирязевская школа;
• «Моя родина-Россия» - Центр внешкольной работы п.Лух.

В заключении фестиваля со словами благодарности ко всем участникам обратилась заместитель главы администрации, начальник отдела образования и делам молодежи администрации Лухского муниципального района Кирсанова С.В.