Диктант Победы 2024

Диктант Победы 2024.
Диктант Победы 2024 – это международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант относится к числу федеральных проектов и является одним из наиболее значимых мероприятий.

Принять участие в ней мог любой желающий житель России, а также гражданин другой страны. Работники культуры Лухского городского поселения также не смогли остаться в стороне и приняли активное участие в акции. Диктант позволяет проверить свои знания о войне. Его целью выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны и повышение исторической грамотности и патриотического воспитания подрастающего поколения.