Всемирный день охраны труда - 2024

Всемирный день охраны труда - 2024.

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.
Международная организация труда объявила тему Всемирного дня охраны труда в 2024 году - «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда».
26 апреля 2024 года, в преддверии праздника, инспектор по охране труда администрации Лухского муниципального района Савина Ю.Н. приняла участие в областной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда, проводимой Комитетом Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции.
На мероприятии несколько организаций Ивановской области поделились своими лучшими практиками и передовым опытом в сфере охраны труда. Кроме того, были подведены итоги контрольно-надзорной деятельности за 2023 год, прошло награждение победителей ежегодного областного конкурса «Лучшая организация работы по охране труда» и конкурса детского рисунка «Охрана труда - глазами детей», рассмотрены вопросы финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также профессионального выгорания на рабочем месте.