Диктант Победы.
Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны- «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» - это международный проект, призванный пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

В 2024 году «Диктанту Победы» пишется уже шестой раз.
26.04.2024 учащиеся 10-11 класса Лухской средней школы, Порздневская средняя школа, ветераны педагогического труда проверили свои знания по истории Великой Отечественной войне. По окончании написания Диктанта Победы все ребята получили Сертификаты участника Диктанта Победы и в подарок значки «Диктант Победы».