В Лухе прошел благотворительный концерт в поддержку земляков, выполняющих воинский долг в зоне СВО.
В преддверии одного из важнейших праздников страны - праздника Победы в Великой Отечественной войне, в Доме культуры п.Лух прошел благотворительный концерт в поддержку земляков, выполняющих воинский долг в зоне СВО.

С приветственным словом к участникам концерта и зрителям обратился глава Лухского муниципального района Н.И.Смуров. Николай Иванович выразил слова благодарности всем жителям района за неравнодушие и искреннюю помощь бойцам специальной операции.

Концертная программа состояла из патриотических, русских народных песен и стихов. Каждое выступление артистов было пропитано патриотизмом, гордостью за нашу Родину и тех, кто сегодня ее защищает. Через свои душевные песни, яркие творческие номера артисты выразили поддержку нашим военнослужащим, мобилизованным и добровольцам. Зрители тепло встречали участников, щедро награждая талантливые выступления громкими аплодисментами.

Сумма сбора денежных средств составила: 114.450 рублей. Эти средства будут направлены на приобретение транспорта для езды по бездорожью в зоне СВО.

Благотворительный концерт является маленьким, но важным вкладом в общую Победу! Мы держимся вместе и своих не бросаем! Большое спасибо жителям Лухского района за активную гражданскую позицию, отклик и поддержку наших воинов.