Тематический час памяти «Чернобыль-боль на все века»

Тематический час памяти «Чернобыль-боль на все века».
📌В эти солнечные апрельские дни память вновь возвращает нас к событиям, изменившим жизнь сотен тысяч людей, оказавшихся под воздействием радиации. Прошло 38 лет со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.
В преддверии Дня памяти работники Дома культуры с.Тимирязево провели для учеников Тимирязевской основной школы тематический час памяти «Чернобыль-боль на все века».
На встрече присутствовал ликвидатор аварии на ЧАЭС, житель с.Тимирязево – Блинов Михаил Владимирович, который поделился воспоминаниями о днях, проведённых в эпицентре трагедии и борьбе с её последствиями.
Школьники с огромным интересом слушали Михаила Владимировича и задавали вопросы о ликвидации последствий аварии.
Работники Дома культуры показали фотопрезентацию, и рассказали ребятам о причинах возникновения аварии, масштабах трагедии, различных заболеваниях,вызванных радиацией.
В завершение беседы присутствующие минутой молчания почтили светлую память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мирных жителей – жертв техногенной катастрофы.