Экскурсия в Луковом тереме для учеников

Экскурсия в Луковом тереме для учеников.
Ученики 6 класса Лухской школы побывали на экскурсии в "Луковом тереме". Ребята познакомились с традиционными видами ремёсел, бытовавших на нашей территории. Особое значение было уделено строевой вышивке, которая некогда существовала в п. Лух.
 Чтобы ближе познакомиться с этим видом искусства, ребятам предложили попробовать обвивать сетку, предварительно выдерганную на ткани. Этот процесс требует внимания и усидчивости, но стоит отметить, что успех был не только у девочек. Мы рады видеть в глазах детей интерес, и надеемся на скорую встречу.