Расширенное заседание руководителей школ и советников директоров по воспитанию

Расширенное заседание руководителей школ и советников директоров по воспитанию.
В литературной гостиной администрации Лухского муниципального района состоялось расширенное заседание руководителей школ и советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями по теме «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: задачи и содержание работы» с участием муниципального координатора федерального проекта «Навигаторы детства» Родниковского, Лухского и Шуйского районов Масовой С.В. и специалиста по организации деятельности «Движения Первых» по Лухскому муниципальному району Сидякиной Е.С.

В ходе мероприятия участники выстроили общую траекторию воспитательной деятельности, а советники директоров по воспитанию поделились своим опытом работы по реализации задач и приоритетных направлений воспитательной работы в школе и сотрудничеству с детскими и молодежными общественными объединениями и организациями.

Подводя итоги совместной работы, участники заседания основной акцент сделали на укрепление взаимного сотрудничества между субъектами образовательных отношений и детскими и молодежными общественными объединениями, поскольку только совместными усилиями можно достичь те цели, которые ставит перед педагогами государство и общество в целом и воспитать культурно – нравственную личность.