19 апреля в нашей стране отмечается День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В Лухской школе для учащихся 3 и 4 классов советник директора Кропалова Ирина Александровна провела тематическое мероприятие, на котором рассказала ребятам, что такое геноцид против народа. Они посмотрели видеоролик "Дети войны ".
В конце занятия учащиеся раскрасили и вырезали "свечи памяти ", а затем разместили их на фотографии памятника "Непокоренный человек ", который находится на мемориальном комплексе Хатынь.

Для учащихся 6 и 7 классов к этой дате учитель истории и обществознания Чикалов Вячеслав Львович провёл мероприятие "И помнит мир спасенный!".