День воинской славы

День воинской славы.
18 апреля в России отмечается День воинской славы - День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере ( Ледовое побоище, 1242 год).

Этому событию было посвящено мероприятие Центра внешкольной работы, на котором ребята посмотрели презентацию о событиях тех далёких лет, познакомились с литературными, художественными и музыкальными произведениями, посвященными этой победной странице истории. С большим вниманием ребята рассматривали триптих ,,Александр Невский" художника Корина, уроженца Палеха. Также учащиеся говорили о присвоении ивановскому десантнику Станиславу Большакову звания Герой России.