Событие - 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Утро в Рябовской основной школе началось с линейки, посвящённой Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками. Он отмечается 19 апреля.

Линейку, посвящённую этой скорбной дате, на этот раз подготовили ребята 8 класса Кочитов Максим и Плэмэдялэ Иван. Они рассказали о страшных преступлениях фашистов в отношении советских людей, о бессмысленной жестокости нацистов и о подвиге наших прадедов, которые не смолились под ударами судьбы. Учащиеся начальных классов Кочитова Полина, Шагбазян Михаил и Шагбазян Мария прочитали наизусть стихи об узниках концлагерей.
По окончании линейки минутой молчания почтили память жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками.