Международный день памятников и исторических мест в России

Международный день памятников и исторических мест в России.
Сегодня, 18 апреля, отмечается Международный день памятников и исторических мест в России. Дата была учреждена именно в этот день в 1982 году с целью привлечения внимания общественности к вопросам защиты и сохранения объектов всемирного культурного наследия. Девизом праздника стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».
Лухский район знаменит своим культурным наследием: памятниками, обелисками, храмами и историческими местами. И по праву является уникальной исторической и культурологической территорией нашего региона.