Профориентационное мероприятие для учащихся Центра внешкольной работы п.Лух

Профориентационное  мероприятие для  учащихся  Центра внешкольной работы п.Лух.
Выбор профессии - одна из самых важных жизненных проблем современного молодого человека. Она не теряет своей актуальности, потому что каждый год по окончанию школы тысячи выпускников должны выбрать свой профессиональный путь. Проблема поиска профессии у молодых людей переходит в проблему поиска себя в этой жизни.
17 апреля в рамках проведения федерального оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» специалисты ОГКУ
«Палехский межрайонный ЦЗН» провели профориентационное мероприятие для учащихся Центра внешкольной работы п.Лух .
На занятии ребята:
• вели разговор о роли школьных предметов в разных профессиях, о том, как знание школьных дисциплин может помочь добиться успеха
• о важности профессионального самоопределения
• получили информацию о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.