Расширенное заседание муниципальной межведомственной комиссии по охране труда

Расширенное заседание муниципальной межведомственной комиссии по охране труда.

Сегодня, 20 сентября, в литературной гостиной администрации Лухского муниципального района прошло расширенное заседание муниципальной межведомственной комиссии по охране труда с участием руководителей структурных подразделений администрации и учреждений Лухского муниципального района.

На заседании с докладом на тему: «О профилактике ВИЧ/СПИДа на рабочих местах и недопущению дискриминации и стигматизации в трудовых коллективах лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией» выступил главный внештатный специалист по вопросам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Департамента здравоохранения Ивановской области Щуренков А.П.
В ходе мероприятия он уделил особое внимание проблеме заболеваемости ВИЧ-инфекцией, предупреждению развития эпидемии и рекомендовал руководителям проводить профилактическую работу в своих трудовых коллективах с целью поддержания здорового образа жизни работников.

В конце информационной встречи участники получили от лектора буклеты для ознакомления.